Можно ли питать одним блоком питания регистратор и камеры?

Здравствуйте. Можно ли питать одним блоком питания регистратор и камеры? Камеры у меня без ик подсветки gerenikom d-500. Регистратор с алиэкспресс без корпуса на 4 камеры. Блок питания резервируемый на 4А скат -1200и7. Ещё с этого блока питания я подключил кулер для охлаждения регистратора. На данный момент с блока питания подключены 3 камеры, регистратор и кулер. Все работает но на изображении переодически появляются помехи в виде полос на несколько сек. на всех камерах. Не так часто заметно но все же неприятно. Возможна ли причина в кулере или это такие камеры? Спасибо.

Спрашивает , 2020-03-28 22:28:50

Ответы
  • Отвечает , 2021-01-03 10:25:14

    Помехи (полосочки прозрачные темненькие) это из-за работы жесткого диска внутри ресивера, поэтому все камеры нужно вешать одно питание, а ресивер на отдельное. Можно конечно поставить твердотельный диск в ресивер, это решит проблему. Также можно ещё фильтр сделать, на каналы питания для камер поставить. Самое простое отдельно запетать.
  • Отвечает , 2020-04-03 12:44:42

    Вячеслав, да можно. Главное, чтобы мощности блока питания хватало на все потребители. 4А должно хватить. Также верно, что кулер может создавать помехи. Попробуйте кулет временно отключить и сравнить результат. Если есть желание заморочиться, то самое чистое питание - это от аккумулятора. Можно взять автомобильный аккумулятор и подключить от него камеры без кулера. Если помехи останутся, то дело точно не в источнике питания. Ну, или станет ясно если наоборот. :)

    Вообще, очень часто помехи на изображении с камер появляются из-за некачественного блока питания. Наши китайские друзья экономят и убирают важные детали в блоке питания, которые должны отфильтровывать помехи. Именно по этой причине надо покупать для видеокамер не самые дешевые источники питания. Таким образом, очень часто простая замена блока питания решает проблему с помехами. Попробуйте поменять блок питания. Напишите, что получится.
Оставьте свой ответ