Камера постоянно перезагружается после форматирования флэш-карты.

Добрый день! Проблема с камерой. Камера IP, стоит на улице, на столбе металлическом. Без регистратора, по телефону программа yoosee, через ПК cms yoosee. К модему подключается по патч-корду. Если удалить камеру и заново подключить, то она норм. работает. Но если выключить и вкл. ее ,или перезагрузить интернет, то она начинает постоянно перезагружаться. Несколько минут работает, потом минутный перезагруз и снова работает. Лечится удалением камеры, нажатием ресет на ней и повторной установкой. До этого все было ок, она работала как часы, но заполнилась карта памяти, удаленно форматнуть ее не получилось, пришлось доставать карту из камеры, форматировать ее и после обратной установки пошли перезагрузы, теперь камера работает без карты, но перезагрузы как я уже написал продолжаются. Сейчас заказал регистратор, но не уверен что покупка регистратора решит проблему

Спрашивает , 2020-04-05 19:38:05

Ответы
  • Отвечает , 2020-04-10 14:52:25

    Здравствуйте, Николай! Конечно, более надежно поставить регистратор. Там тоже будет программа и всё будет работать аналогично. Но со флэшкой тоже желательно разобраться. Надо зайти на камеру через браузер и отформатировать флэшку с помощью именно камеры, а не как-то иначе. К тому же в камере должна быть галочка типа "перезаписывать старые записи", чтобы запись работала "по кругу". Возможно, потребуется установить самую свежую прошивку на камеру. Мы с таким не раз сталкивались. К тому же самая свежая прошивка не ставилась - пришлось последовательно ставить все прошивки, которые выходили. Но это во многом зависит от производителя камеры, и не обязательно, что будет всегда так. Хуже всего дела обстоят с камерами, купленными на алиэкспрессе. Там самый сырой софт, самое большое количество проблемм.

    Мы последнее время ставим много камер со флэшкой без регистратора. Чаще всего работаем с оборудованием nobelic. М.б. не самое дешевое, но одно из самых надежных. Другие производители тоже предоставляют похожий функционал. Однако мы никогда и ни при каких условиях не работаем с оборудованием с указанного выше сайта. Не пожалейте заплатить немного больше денег за надёжность и спокойствие. Желаю Вам удачи!
Оставьте свой ответ