При отключении питания более чем на 2 часа и возобновлении снова, камеры не показывают

Здравствуйте, возникла интересная проблема, помогите пожалуйста разобраться. Видео регистратор Blackview 16CH, к нему подключено 12 камер китайской фирмы HI-sav. Четыре камеры размещены на расстоянии около 100 метров от регистратора подключены в свитч 8 портов (который соединен с основным свичем стоящим около регистратора ), камеры и свитч запитаны через ББП-30 (блок бесперебойного питания с аккумулятором) , для камер обжимка 4 жилы-данные, 4 на питание, К двум камерам провода идут по трассе пересеченной с 3х фазной электро линией. Так вот проблема заключается в том что при отключении питания более чем на 2 часа и возобновлении снова, камеры не показывают, на свитче индикаторы мигают 1раз в секунду, на камерах которые работают и передают изображение на регистратор мигание происходит намного активние в секунду около 20 вспышек. Затем отключаешь разьемы RJ45 со свича не работающих камер и снова подлючаешь их , камеры моменталь подключаются и работают нормально. Иногда такое происходит без пропадания питания, примерно раз в 3 суток. Кабеля используются экранированные с медной жилой 0,50. PS: две другие камеры которые подключены к этому же свичу и ббп-30 работают без проблем. Местами камеры пробывали менять, ставили новые, тоже самое. Около регистратора работают без перебоев, ставишь на рабочее место начинаются глюки.

Спрашивает , 2020-10-05 09:44:42

Ответы
  • Отвечает , 2020-10-14 22:24:26

    Ну что сказать? У Вас масса нарушений. Я ниже их перечислю, но судя по тому что Вы рассказываете, люди знали что делали. Так что наверно мои замечания не воспримут всерьез. Но каждое из этих замечаний может быть причиной ваших проблем. Итак:
    1. Максимальная длина кабеля Ethernet составляет 90м. На большем расстоянии работа камер не гарантируется. Есть стандарт. 90 меторв. Точка. Пишут до 100м, но в стандарте 90. И лучше не превышать.
    2. Сечение кабеля 0,5 слишком мало для передачи питания 12В постоянного тока на такие расстояния. Даже при попарном подключении. Надо ставить отдельные блоки питания вблизи камер или использовать технологию PoE. Уж не знаю, как вы там их вытаскиваете обратно из разъема RJ-45 :)
    3. Ethernet кабели должны идти параллельно силовым линиям не ближе 15 см.
    4. Если оборудование было куплено на алиэкспрессе, то можете ждать от него САМЫХ непредсказуемых результатов. Экономия может дорого обойтись в процессе эксплуатации. Посмотрите, сколько людей задают один и тот же вопрос, начиная с того, что купили оборудование на али.
    В вашем случае я бы поставил посередине промежуточный свич и подал бы питание на камеры от блока, расположенного ближе к камерам. Мы часто используем БП типа "моллюск". Тянем сразу 220в, а около камеры ставим блок питания на 12В. Напряжение 220В намного легче передать на большое расстояние.
Оставьте свой ответ