Имеем nvr DS-9664NI-I8 и 50 устройств по 2048 кбит с качеством в 25 fps

Добрый вечер. имеем nvr DS-9664NI-I8 прошивка V3.4.82 build 160818 имеем 50 устройств, которые пишутся на скорости до 2048 кбит и с качеством в 25 fps. просматриваю архив и с любой из камер видео показывается рывками. то есть, показывает три секунды потом картинка подвисает и через паузу показывает следующие 3 секунды...и так до бесконечности..показывает архив маленькими шагами. 1. подумал что идет перегруз процессора nvr. понизил качество записи на него и кол во бит записи не помогло. 2. подключился к самому nvr с помощью монитора и мыши захожу в закладку воспроизведения записи и вижу черный экран.....nvr не переходит в режим воспроизведения. пробовал перезагружать....ситуация повторяется по кругу. 3. проверил диски purple wd 3 tb. смарт тест прошли... грешу что диски уже выработали свое время и требуют замены. внимание знатоки вопрос. каким образом можно привести в порядок работу nvr. (как вариант думаю что необходима замена hdd в самом nvr.) порты между nvr и рабочей станцией видео наблюдения гиговые...ошибок ввода вывода не наблюдаю. при проверке трафика проходящего на порт nvr с сетевого оборудования вижу загрузку порта в штатном объеме. прошу вашего совета.

Спрашивает , 2020-10-09 17:46:41

Ответы
  • Отвечает , 2020-10-14 22:06:57

    Денис, попробуйте так. Оставьте на регистраторе 10 камер. И посмотрите на эффект. Всё-таки я склоняюсь к перегрузке процессора. Недавно столкнулись с похожей ситуацией. Рег HiWatch на 32 камеры просто не тянул их. Раскидали на 2 рега и всё прекрасно заработало.

    Если ситуация на 10 камерах не улучшится, то проверяйти диски. Лучше всего взять новый диск и посмотреть на эффект. Сразу станет ясно. Естественно диски нужны серии video surveillance. У WD это диск Purple.

    Также попробуйте урезать вторичный поток до 10-12 кадров в сек и по качеству тоже можно понизить.

    По поводу загрузки сети. Дело в том, что IP-камеры сами цифруют (сжимают) поток. IP-регистратор поток просто пишет на диск. Именно поэтому есть подозрение на диски. Но при одновременном просмотре нескольких камер рег вынужден напрягаться, и мощности процессора может не хватить. Особенно остро это проявляется, если к регистратору дополнительно подключается несколько удалённых клиентов.

    В целом мы советуем клиентам всегда иметь на IP-регистраторах запас. Если надо установить 8 камер, то рег имеет смысл брать на 16 и т.д. А на системах с большим количеством камер (50 и больше) мы рекомендуем ставить либо видеосерверы, либо несколько IP-регистраторов.

    Отпишитесь, если удастся разобраться.
Оставьте свой ответ