Регистратор Hi Watch DS-H204UP + две камеры HiWatch DS-T200L

Здравствуйте. Регистратор Hi Watch DS-H204UP. Две камеры HiWatch DS-T200L. Блок питания для камер SarmatT 12B/3A. Кабель подключения коаксильный с питанием. При проверке камер на работоспособность на столе обе камеры работают. На участке 20-25 метров "no video". Кабель прозвонили - целый. Разъёмы переподключали много раз. Заменили разъёмы на новые. Не помогло. На длине кабеля 0.5м. всё работает. На длине 20-25м - нет. Что мы делаем не так?

Спрашивает , 2020-10-11 08:30:49

Ответы
  • Отвечает , 2021-01-10 15:24:06

    Здравствуйте попробуйте на объекте сбросить все на заводские и заново все настроить. Были такие случаи на тесте проверял настраивал и придя на объект установив оборудование не работало но после сброса все начинало работать
  • Отвечает , 2020-10-14 21:39:22

    Евгений, хороший вопрос! И оборудование хорошее. Мы не один раз с ним работали и не один раз его ставили. Но, как ни трудно догадаться, ничего подобного ни разу не встречали.

    Чудес не бывает. 20-25 м это не то расстояние, чтобы на что-то влиять. Тем более, что Вы кабель прозванивали. Прозванивали, надеюсь, через надетые разъемы? При всем уважении, иногда встречаю часто людей СОВЕРШЕННО не умеющих BNC-разъемы надевать. :)

    Материал корпуса камер - металл. Поэтому проверьте, не ставите ли Вы камеры на металлические основания? К сожаленю, в камерах схематехника выполнена слабо, и бывает что возникает потенциал между корпусом камеры и массивным металлическим основанием. Короче говоря, всегда металлические камеры надо ставить на диэлектрическое основание.

    Но наверно дело не в этом.

    Попробуйте взять другой блок питания (!)  Попробуйте вместо коаксиального кабеля витую пару с приемопередатчиками. Проверьте, не путаете ли "+" и "-". Понимаю, звучит дико, но всё бывает - мы и сами очень редко по запарке можем спутать. Попробуйте взять новый коаксиальный кабель 25 метров и размотать его по комнате у стола и подключите камеры. Померьте напряжение на камере под нагрузкой (когда она включена) - должно быть 11-12 вольт строго.

    Ну и отпишите, чем дело кончится. Мне прям интересно!
Оставьте свой ответ