Решил, что сам смогу установить наблюдение на даче.

Добрый день. Решил, что сам смогу установить наблюдение на даче. Приобрёл комплект системы видеонаблюдения Gadinan H.265, 16 каналов, 5 Мп, POE, NVR, 5 МП, 4 МП, 3 Мп, 2 МП, 1080P, для улицы, IP66 аудио, ip-камеры с питанием по POE, комплект видеонаблюдения, 4K, HDMI. Всё пришло вроде то, что и заказывал. Проблема возникла при подключении к длинному кабелю. При подключении 4 камер 3 метровым проводом, видеорегистратор автоматически определяет все 4 камеры, всё работает. При подключении одной камеры 50 метровым проводом, видеорегистратор её не видит и не определяет(индикатор питания на камере горит) Помогите пожалуйста разобраться. Спасибо.

Спрашивает , 2020-10-24 15:39:49

Ответы
  • Отвечает , 2020-10-29 00:02:34

    Добрый день! Тут дело может быть либо в кабеле, либо в регистраторе. Кабель должен быть строго медный. Не омеднённый (не CCU). Может не хватать мощности PoE в регистраторе. Это можно проверить отключив все камеры и оставив только одну на динном кабеле. Будет она определяться? И последнее. Если камера имеет разъем питания, то подключите на длинном кабеле к этой камере блок питания на 12В. Если заработает, то дело точно в регистраторе.

    Что касается подобных комплектов, то их примерно за те же деньги можно купить и у нас. Хорошее оборудование на алике стоит также недешеве. На алике дешевое - либо с небольшой ценой, либо низкого качества. Это я как бы намекаю, что может и не стоит рисковать делать крупные покупки там.
Оставьте свой ответ