Днем камера хорошо показывает. Ночью 10 сек хорошо работает, потом расфокусирывается: полосы цветные, затем фокусируется и показывает хорошо и так всю ночь.

Добрый день. Вопрос такой - днем камера хорошо показывает претензий нет. Ночью секунд 10 хорошо работает, потом расфокусирывается идут полосы цветные, затем фокусируется и показывает хорошо и так всю ночь. Регистр аналоговый старенький, камера новая переключена в аналоговый режим, блок питания стоит как положено, всего 4 камеры.

Спрашивает , 2017-05-31 11:03:19

Ответы
  • Отвечает , 2017-06-07 16:37:13

    Здравствуйте, Дмитрий! При переходе камеры в ночной режим увеличивается потребление тока, т.к. камера включает ИК-подсветку. Поэтому обычно выяснение причин проблем начинается с того, что надо убедиться что блок питания справляется с нагрузкой. Это легко сделать, например, отключив от питания 3 камеры и оставив одну. Для большей точности надо измерить напряжение именно на камере, т.к. недостаточное сечение силового кабеля и его большая длина могут вести к потерям даже с мощным блоком питания. Если с блоком питания всё хорошо, имеем на камере (под нагрузкой) чистые 12В, то дальше надо разбираться с камерами. Имеет ли место проблема у всех камер или только у одной? Если в камере есть OSD-меню, то нужно попробовать поменять настройки (удобнее снять камеру и все делать "на столе"). Когда ничего больше не помогает - звоните в техподдержку!
Оставьте свой ответ