Как только стемнело и камеры включили ик-подсветку, на всех камерах на изображении появились круги одинакового размера, да ещё и по кругу.

Добрый день. Установил наружные камеры на дом. Днем картинка со всех камер отличная. Как только стемнело и камеры включили ик- подсветку, на всех камерах на изображении появились круги одинакового размера, да ещё и по кругу. Складывается такое впечатление, что идет отраженка от ик-диодов на камере от защитного стекла в объектив.Мастер в шоке, и мы тоже. Читал ранее ответы Ваши по аналогичному вопросу, хочу подметить, камеры находятся на натужной стороне дома и показывают все 4 камеры с кругами. Пленки снимал, подскажите как исправить либо убрать ?!

Спрашивает , 2017-06-25 22:29:27

Ответы
  • Отвечает , 2017-06-26 14:09:46

    Здравствуйте, Виталий! Да, сразу приходит на ум снять защитную плёнку. Её часто забывают снять. Также бывает отражение от стекла окна. Это когда камера смотрит на улицу из помещения через стекло. Но у Вас, видимо, что-то другое. Я бы сделал так. Снял бы одну камеру со стены и, НЕ ВЫКЛЮЧАЯ, понаправлял бы ночью в разные стороны. Камеру снять удобнее заранее днем и работать удобнее вдвоем. И посмотрел бы, эти круги остаются или нет. Так как Вы видите эти круги на всех камерах, то наверно круги остаются и дело в другом. Далее я бы попробовал пальцем позакрывать часть ИК-диодов и посмотреть, меняется ли что-то на картинке. По идее, камеры сделаны так, что никаких бликов от светодиодов не должно попадать в объектив камеры. Если не разберетесь, пишите нам на почту mail@video5.info, укажите модель камер (хотелось бы на них посмотреть), а также нужен снимок с экрана с этим кругом. Обязательно разберемся!
Оставьте свой ответ