При просмотре с андроида все работает хорошо, а с компьютера после набора айпи адреса пишет плагин не поддерживается. Что делать?

Здравствуйте. Установил ахд видеонаблюдение и настроил просмотр через интернет. При просмотре с андроида все работает хорошо, а с компьютера после набора айпи адреса пишет плагин не поддерживается. Что делать?

Спрашивает , 2018-02-06 16:17:23

Ответы
  • Отвечает , 2018-02-07 09:26:09

    Андрей, такое часто встречается. Производители оборудования в основном разрабатывают программы для запуска через internet explorer. И в случае проблем с плагинами в других браузерах, мы рекомендуем подключаться к регистратору именно через internet explorer. Если плагин не работает и в IE тоже, то надо смотреть настройки самого IE и постепенно отключать ограничения по безопасности в его настройках. В некоторых случаях запуск сторонних плагинов запрещен в политике IE. Устранить эту проблему можно это через вызов настройки IE "Свойства браузера" далее вкладка "Безопасность", а также вкладка "Дополнительно". Какие именно настройки менять не скажу, т.к. для разных плагинов они могут быть разные. К тому же снижение уровня безопасности может повлиять на заражение компьютера вирусами при работе IE на других сайтах. Поэтому здесь нужно соблюдать осторожность. В идеале для настройки IE надо заранее узнать какие настройки безопасности требуются для данного плагина. Узнать это можно в техподдержке или на сайте фирмы изготовителя. Всё это может показаться сложным. Поэтому есть другое решение - используйте на компьютере специальную программу для подключения к регистратору - CMS. Там никаких проблем с плагинами быть не должно. Желаю удачи!
Оставьте свой ответ