Установлены четыре камеры видеонаблюдения. Показывают отлично, но просмотреть запись не могу, выдает ошибку.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, установлены четыре камеры видеонаблюдения. Показывают отлично, но просмотреть запись не могу, выдает ошибку. Означает ли это что запись не ведется или жесткий диск можно восстановить?

Спрашивает , 2018-02-06 16:20:18

Ответы
  • Отвечает , 2018-02-07 09:36:35

    Здравствуйте, Евгения! Запись не ведется, если она не настроена или если имеются проблемы с жестким диском. По настройкам - надо смотреть настройки. Убедитесь, что запись разрешена (постоянно или по движению). При заходе в просмотр архива должны показываться имеющиеся записи (визуально или с помощью поиска по дате-номеру камеры). Если возникают ошибки при попытке просмотра записей (или при попытке входа в архив и поиска записей), то надо понять, что это за ошибки. Возможно, это подскажет что не так. В некоторых регистраторах есть журнал ошибок - там тоже может быть полезная информация. Если никаких ценных записей не было, то может помочь такой порядок действий: установите заводские настройки и отформатируйте диск. После чего запись должна заработать.

    К сожалению, жесткий диск в регистраторе часто выходит из строя. Опять же, к сожалению, горе-установщики (или по незнанию) устанавливают обычные жесткие диски, которые в регистраторе работают очень недолго. В регистратор надо устанавливать специализированные жесткие диски для видеонаблюдения, которые расчитаны для ведения постоянной записи. Они немного дороже, но срок их службы гораздо больше.

    Как правило, восстановить вышедший из строя жесткий диск невозможно.
Оставьте свой ответ