Смотрю за объектом с другого ноутбука примерно через 100 м от объекта. Cвязь есть, а с камер картинка не идет. Как исправить?

Добрый день! Видеонаблюдение стоит в помещении. Проведена локальная сеть по вайфаю. Смотрю за объектом с другого ноутбука примерно через 100м от объекта. Проблема в том, что связь есть, а с камер картинка не идет (где значки камер стоят красные крестики). Как исправить? Спасибо.

Спрашивает , 2018-02-07 08:04:17

Ответы
  • Отвечает , 2018-02-07 09:46:28

    Здравствуйте, Екатерина! В Вашем случае чтобы быстро разобраться и не терять время надо последовательно выполнить несколько проверок и, при необходимости, настроек. Очень часто встречаю похожие ситуации, но люди бьются над ними часами и днями, не принимая во внимание некоторые важные мелочи. Так вот, чтобы не "биться лбом о стену", проверьте:
    1. Правильность настройки локальной сети. Всем камерам и регистратору очень желательно присвоить статические IP-адреса. Если камеры аналоговые, то статический IP-адрес надо присвоить только регистратору. Если не знаете сами, что такое правильные настройки сети, то лучше пригласить знающего человека. Больше потеряете времени на муки поиска.
    2. В сети обязательно должен быть роутер (он в настройках указывается как шлюз по умолчанию).
    3. Подключитесь через браузер к каждой камере. Если камеры аналоговые, подключитесь через браузер к регистратору. Подключаться лучше через Internet Explorer. Подключаться надо вблизи от роутера по WiFi, но лучше по кабелю. Убедитесь, что через браузер камеры работают.
    4. Подключитесь через браузер по WiFi на расстоянии 100м.
    5. Подключитесь через программу по WiFi на расстоянии 100м.
    Надеюсь, идея понятна. Если Вы сразу подключаетесь через WiFi на большом расстоянии и камеры не показывают, то тут очень трудно сказать в чем дело. Гадать, меняя какие-то настройки бесполезно - это только потеря времени. Нужно "вернуться" в начало и "пройти" цепочку настройки от камер и регистратора для браузера и программы. Примерно то же самое надо делать для организации удалённого доступа через Интернет.
Оставьте свой ответ