Видеорегистратор HiWatch видит камеру DS-2CD2522FWD-IWS, но при попытке подключения, пишет, что сеть недоступна

Добрый день! Столкнулся с такой проблемой: видеорегистратор HiWatch, к нему подключена через wi-fi ip-камера Hikvision DS-2CD2522FWD-IWS. Видеорегистратор, пока камера была рядом, работал отлично. Но после установки камеры на её рабочее место, все перестало работать. Видеорегистратор видит камеру, но при попытке подключения, пишет, что сеть недоступна. Может посоветуете чего нибудь?

Спрашивает , 2018-05-20 14:48:48

Ответы
  • Отвечает , 2018-05-28 11:13:56

    Здравствуйте, Виталий! Спасибо за хороший вопрос! Это очень частая проблема с WiFi-камерами. К сожалению, они очень чувствительны к качеству сигнала. И если сигнал слабый, то камера не может передать видео-поток на регистратор. Могу сказать на 99% - у Вас камера слишком далеко стоит от WiFi-точки доступа. Что можно сделать. Можно устновить дополнительную точку доступа, которая будет соединена кабелем с первой (это лучше всего). Можно сделать то же самое, но без кабеля в режиме моста. Но это будет вносить дополнительную задержку (не рекомендую). И остаются варианты перенести имеющуюся точку доступа поближе к камере или перевесить камеру. Ну или вообще, прокинуть провод до регистратора.

    Мы крайне неохотно работаем с WiFi-камерами. Слишком много было подобных проблем. Очень тяжело сдать такую систему. Очень сложные настройки. Очень много нареканий в работе. На выставке или в прямой видимости - это работает замечательно. Но в квартирах, где в стенах много железобетона, WiFi-камеры работают очень нестабильно.
Оставьте свой ответ