IP камера начала ночью в разное время отключаться, при этом все остальные and работали хорошо

Добрый день.Фирма установила 4 ahd и 1ip камеры на один кабель, все работало 1 месяц отлично. Через месяц ip камера начала ночью в разное время отключаться, при этом все остальные and работали хорошо. Мастер че только не делал,все тоже. Отключаем питание на камеру она перезагружается и все работает, но приходит ночь—выключается.

Спрашивает , 2018-06-29 13:54:55

Ответы
  • Отвечает , 2018-07-05 20:44:13

    Здраствуйте Роман. Поменял блок питания на 10А, камера ip ночью не отключается уже. Спасибо за совет!
  • Отвечает , 2018-06-29 14:11:18

    Здравствуйте, Сергей! На один кабель - это по питанию на один кабель? Проверьте по порядку. У каждой камеры указан ток потребления. Обычно это 500мА. Значит в вашем случае нужен блок питания мощностью по току не менее 2,5А. Но это "впритык", лучше взять 3А. Дальше смотрите сечение проводов питания. Они не должны быть слишком тонкие. Желательно сечение не ниже 0,75. Если есть возможность, измерьте напряжение на камерах под нагрузкой. Это надо делать ночью. Либо днем, но заклеивать на камерах датчик освещенности, чтобы камеры перешли в ночной режим. Это можно временно сделать кусочком скотча. Должно быть строго 12В. Если 10В или 10,5 - это мало. Если провода тонкие или нет честных 12В - меняйте провода питания! Если блок питания по току меньше 3А - меняйте и его.

    Также непонятно, что имеете в виду под фразой "камера отключается". Её не видно на регистраторе? Она пингуется? На неё можно зайти через браузер? Я это к тому, что проблемы могут быть с сетевыми настройками камер и регистратора. Это тоже надо проверить. Желательно установить везде фиксированные IP-адреса (никаких автоматических настроек). В сети кроме камеры и регистратора должен быть роутер. Расстояния между камерой и роутером не должно быть более 100м.

    Короче говоря, очень трудно понять что не так, не имея полной картины. В конце концов, может быть камера с браком. Другую камеру вешать на её место пробовали?
     
Оставьте свой ответ