При просмотре записей на 32-х канальном NVR Dahua наблюдаются участки где запись перепрыгивает на 5-20 минут вперед. В чем может быть проблема?

Здравствуйте! Есть система видеонаблюдения на NVR Dahua 32-х канальный. Каналы забиты под завязку. Проблема в следующем: при просмотре записей наблюдаются участки где запись перепрыгивает на 5-20 минут вперед. При чем данные "провалы" происходят на записи всех камер одновременно, но отображается что запись велась, и не прерывалась. В чем может быть проблема?

Спрашивает , 2018-07-17 09:46:50

Ответы
  • Отвечает , 2018-07-17 19:00:09

    Здравствуйте, Денис! У NVR-регистраторов есть одна не очень приятная особенность. Их нельзя загружать "под завязку", они начинают подтормаживать. На записях происходят провалы, причем именно так, как Вы описываете. Дело в том, что регистратор рассчитан на некоторую среднюю загрузку. И если мы снимаем неподвижную стену, то он легко "тянет" 32 камеры. Но если мы снимаем всеми камерами что-то непрерывно движущееся, то мощности процессора просто может не хватать. Что делать? Я всем советую покупать NVR-реги с некоторым запасом. Планируется 8 камер? Возьмите на 16 каналов. Но если рег уже куплен и не справляется, то можно попробовать на камерах уменьшить число кадров в секунду. Или попробовать на некоторых камерах ухудшить качество записи. Таким образом (очень аккуратно) можно подобрать оптимальные параметры конфигурации. Ещё также проверьте нет ли на жестком диске ошибок.
Оставьте свой ответ