Перестали работать дальние камеры при переходе в дневной режим и нет сигнала. Можете подсказать, в чем причина?

Роман, здравствуйте. Прочел все сообщения ниже, не нашел чего-то похожего на мою проблему. Установлен сетевой регистратор ORIENT NVR-8304POE/2M И 4 камеры ORIENT IP-33-SH24BP. Питание подается по PoE, витая пара. Две камеры - расстояние примерно 2-3 метра. Две камеры - расстояние 10 и 15 метров. Система отлично функционирует больше года. Зимой не всегда включаются две дальние камеры в режиме ИК, в сильный мороз также иногда ночами пропадает сигнал. Проблема - со вчерашнего дня перестали работать дальние камеры, нет сигнала, при этом они включаются ночью в режиме ИК (есть сигнал, запись), затем утром снова отключение при переходе в дневной режим и нет сигнала. Подавал внешнее питание "через окно" (частный дом, второй этаж), камеры рабочие, днем включаются, по PoE нет. При этом, при перезагрузке видеорегистратора дольше стали определяться все 4 камеры. При подключении через PoE на Lan/Ethernet разъемах (четырех) мигает зеленая лампа, но не загорается вторая оранжевая, свидетельствующая о получении сигнала от камер. Спустя 5-10 минут подключаются ближние (зеленая, оранжевая лампы), дальние не работают (моргает зеленая, иногда подхватывает оранжевая, затем снова потеря сигнала). Сутки назад все работало прекрасно, камеры определялись минуты за 2-3. Напряжение в сети 215-223ВТ, подключал как через UPS, так и напрямую. Камеры рабочие, видеорегистратор сбрасывал до заводских настрокек, сетевые настройки установлены, все должно работать. С тех.поддержкой ORIENT связывался ранее по другим вопросам, не отвечают, поэтому ищу ответы сам. Сайт производителя не существует. Опираясь на Ваш объемный опыт, можете подсказать, в чем причина?

Спрашивает , 2018-07-20 06:51:56

Ответы
  • Отвечает , 2018-07-22 23:08:56

    Здравствуйте, Макс! Совсем недавно столкнулся с похожей ситуацией: 4 PoE камеры работают на столе, но не работают на не очень длинных кабелях, тоже не более 20-30м. Причем любая одна камера работает. Работают иногда 2 любых камеры. Но ни 3, ни 4 не работают. При подключении внешнего питания работали отлично все камеры. У нас был регистратор со встроенным PoE коммутатором, кажется Beward (модель не вспомню). Заменили регистратор, взяли отдельный PoE свич, но ситуация не поменялась. IP-камеры были уличные фирмы ST. Камеры работали через PoE-инжекторы. Эти устройства "вытаскивают" 12 вольт из UTP-кабеля, подключенного к PoE-коммутатору.

    Самое смешное, что инжекторы нельзя упрекнуть в том, что они дело портят - на столе они работают прекрасно. Подключали временным кабелем. В общем, никак не могли понять, в чем дело. В итоге пустили питание 12В от обычного блока питания по свободным жилам UTP-кабеля, и всё заработало.

    В целом, думаю, что может быть некоторая несовместимость PoE-оборудования, выражающаяся в нехватке бюджета питания. Не было под рукой свича на 8 каналов, уверен, всё бы заработало. В вашем случае я тоже предлагаю протестировать подключение камер через блок питания. Если всё нормально, то так и подключайте. Тем более, Вы говорите, что сайт производителя не существует. Рабочие камеры должны работать. Да, в UTP-кабеле заняты 1,2,3 и 6 проводники. Остальные свободны.
Оставьте свой ответ