Регистратор "умер", ждем гарантийную замену.

Роман, большое Вам спасибо за ответ. http://xn--5-ctbgen2b.xn--p1ai/voprosy_i_otvety.html?p=all#comment-503 Регистратор "умер", ждем гарантийную замену, однако, уверен, проблема с нехваткой питания снова даст о себе знать. 1. "В итоге пустили питание 12В от обычного блока питания по свободным жилам UTP-кабеля, и всё заработало" Вы не могли бы объяснить, как технически это сделать? (В том числе, чтобы не поджарить камеры, установлены высоко, сложно менять :) ) Если я правильно представляю, вы буквально запитали свободные жилы через блок питания "кустарным" способом, без дополнительных устройств? 2. Также вопрос (несмотря на то, что Вы говорили, что у Вас вариант со свитчем не сработал) - если у нас видеорегистратор с 4 PoE портами, для увеличения мощности (дальности питания) нам потребуется свитч на 8 PoE портов и мы можем подключить все 4 UTP-кабеля от PoE регистратора через 4 порта к свитчу и далее от свитча по четырем оставшимся направить все 4 провода к камерам с усиленным питанием? (Возможно такую схему вы имели ввиду, говоря, что не было под рукой свича на 8 каналов?). Или потребуется замена 4 портового PoE регистратора на регистратор с 1 портом (поддерживающим 4-х канальную передачу данных) с поддержкой PoE и обязательное подключение четырех UTP-кабелей от камер в свитч и далее один провод к единственному порту видеорегистратора? По гарантии у нас замена только на такой же вариант с 4 PoE выходами.

Спрашивает , 2018-07-27 13:54:54

Ответы
  • Отвечает , 2018-07-27 14:06:57

    1. Да, всё было сделано "кустарным" образом. С обоих концов кабеля были переобжаты разъемы RJ-45, при этом физически на каждом конце были отведены в сторону 2 неиспользуемых проводочка. По одному пустили +12В, а по другому -12В. Т.е. "+" и "-" 12В. Это было сделано с обоих сторон! На эти проводочки были надеты разъемы питания и подключены камеры. Такой вариант был выбран из-за того, что объект находился далеко от города и было крайне неудобно ездить. К тому же в сервисе нам бы подключили "на столе" 4 PoE камеры, и всё бы заработало. Т.е. мы отключили PoE. На мой взгляд, проблема была в том, что PoE-сплиттер слишком много потребляет питания, и ни регистратор ни PoE-свитч просто не справляются по мощности. Где-то ещё и на кабеле потери - иначе бы и на столе не работало.
    2. Ничего не понял :) Я имел в виду то, что PoE-свитч на 8 портов по идее более мощный по питанию, чем PoE-свитч на 4 порта. Если наши сплиттеры потребляют больше чем обычно, и 4-х портовый PoE-свитч не справляется, то МОЖЕТ БЫТЬ, справится PoE-свитч на 8 портов. Ниже схема как бы я включил регистратор на 4 PoE-порта с PoE-свичом на 8 портов:
    схема со свичом
Оставьте свой ответ