Проблема с ночным режимом у камеры HDCVI Dahua DH-HAC-HDW1200RP

Здравствуйте, установили видеорегистратор HiWatch HD-TVI DVR, 8 каналов, подключено 4 аналоговых однотипных внешних камер HDCVI Dahua DH-HAC-HDW1200RP и одна внутренняя со звуком. Две из внешних камер размещены на одном столбе и показывают одно и то же здание с разных концов. Первая показывает цветное изображение днем, черно-белое четкое изображение ночью, а вторая днем цветное, а ночью может остаться цветной, контрастной и четкой на всю ночь до утра или иногда , 2- 3 раза в неделю только в промежутке между 20-21 ч. и до 4-5 ч. утра становиться размытой серой и не четкой. Причем в первый момент изменения изображение засвечивается до совершенно белого, а потом постепенно в течении секунд 5 плавно становиться размытым и не четким. Если бы она постоянно показывала плохо можно было бы сдать на гарантийное обслуживание или подумать на проводку, но что сейчас с ней делать не понимаем.

Спрашивает , 2018-08-14 13:44:32

Ответы
  • Отвечает , 2018-08-15 11:08:39

    Спасибо,теперь ясно в каком направлении нам двигаться
  • Отвечает , 2018-08-15 08:56:09

    Татьяна, здравствуйте! Вот прям сразу же лично я бы поменял эту камеру на другую. Dahua хорошая марка, но то что Вы описываете очень похоже на неисправность датчика освещенности. Я много раз видел, когда две камеры в одном помещении вели себя по-разному при наступлении темноты: одна уже перешла в ночной режим, а другая ещё нет и тому подобное.

    Но можно попробовать "оживить" Вашу камеру. У неё есть OSD-меню. По идее около камеры должен быть такой джойстик. Можно попробовать скинуть на заводские настройки. Просто бывает так, что кто-то что-то меняет в настройках, а потом эту камеру кому-то продают. Вот она и начинает себя вести иначе. А лучше скинуть настройки у обоих камер - у которой нормально всё и у той, что с проблемами. Если и это не поможет, ну уже тогда точно на замену. Нормальный поставщик всегда пойдет навстречу. Запишите видео на телефон. Покажите им.
Оставьте свой ответ