Возможно ли менять не регистратор а только диски?

Спасибо большое за хороший ответ! Вопрос интересный и думаю многим бизнесам нужный. Учитывая ваш ответ прихожу к следующим выводам: 1. Интернет в некоторых районах невозможно поставить хороший. 2. Думаю поставить доп камеры микро сд картами, и раз в три дня обьезжать и менять их. 3. Менять диски с регистратора. Тут вопрос, это возможно технически? Менять не регистратор а только диски?

Спрашивает , 2018-09-12 10:32:30

Ответы
  • Отвечает , 2018-09-12 16:11:10

    Я почему написал про менять регистраторы. Чтобы вытащить диск из регитратора, регистратор надо разобрать. Это отнимает время и потенциально может привести к выходу из строя оборудования. Отключить кабели и поменять регистратор - это намного быстрее и проще. У нас был такой опыт - такую систему мы предложили нефтянникам, которые работают вахтовым методом. Связи там вообще нет :) Новая вахта раз в две недели привозит с собой подменный регистратор. А "старый" увозит. :)

    Вообще, необходимость подобного контроля должна быть сильно обоснована. Возможно, проблему можно решить какими-то другими средствами (отмечание в журнале, присылание ежедневного фото-отчета, отзвон с записью разговоров и т.д.). Объехать 8 точек - это точно один рабочий день. Отсмотреть - ещё один день. Стоит ли оно того? 
Оставьте свой ответ