В ломбарде сотрудники имеют огромный соблазн для мошенничества, может у вас есть опыт с такими компаниями и решения хорошие?

Добрый день! Дело в том, что это ломбарды и сотрудники имеют огромный соблазн для мошенничества. Думаем постоянно над инструментами, но камеры это лучший вариант. Может у вас есть опыт с такими компаниями и решения хорошие? В целом спасибо большое за полноценные ответы! Хочу отметить, что далеко не многие компании относятся так внимательно к своим клиентам! Процветания вам ребята!

Спрашивает , 2018-09-16 11:55:52

Ответы
  • Отвечает , 2018-09-17 07:22:38

    Приветствую, Владислав! Именно с ломбардами ещё не довелось поработать. Делали нечто подобное для мебельных салонов. В больших мебельных центрах у них есть свой островок. Но там задачи были проще - понять, что сотрудник приходит вовремя, что отлучается ненадолго. 1 камера, 1 регистратор и подключаем к интернету. В Вашем случае хорошо бы поставить качественную систему видеонаблюдения. Я бы сделал на IP-камерах. С интернетом тоже можно решить. Ломбард - это город, значит, провайдер найдется. В качестве регистратора - компьютер. И просмотр через терминальную программу mstsc. Плюс другие меры. Само по себе одно видеонаблюдение ничего не решит. Должностные инструкции, инструктажи, выборочные проверки, взаимозаменять сотрудников, вплоть до проверок на полиграфе. Спасибо за теплые слова! Удачи и Вам!!!
Оставьте свой ответ