Камера не показывает. На экране пишет 1080N(AHD). Что это может быть и как настроить?

Камера не показывает. На экране пишет 1080N(AHD). Что это может быть и как настроить?

Спрашивает , 2018-12-04 20:49:06

Ответы
  • Отвечает , 2018-12-04 20:50:14

    Приветствую, Дмитрий! Если есть надпись "1080N(AHD)", значит регистратор так определяет сигнал. На других камерах должно быть также. Но если камера не показывает, то надо проверить питание на камере, а также проверить саму камеру. Сделать это можно переключив данный канал на другой вход регистратора. А на вход этой камеры - включить рабочую. Так Вы сможете понять, где проблема: на камере или на регистраторе. Если проблема на камере (что скорее всего), то камеру надо снять и дальше тестировать на столе на коротком патч-корде. Также можно попробовать отключить все камеры (по питанию) и оставить только одну. Может быть она заработает, тогда проблема в блоке питания - не хватает мощности.

    Обычно камера либо работает (даже с помехами), либо нет. Поэтому может быть, что Ваша камера вышла из строя. Тут сказать однозначно не могу - надо тестировать. Тестировать надо методом исключений.

    Ещё проверьте, чтобы камера не касалась массивных металлических поверхностей. В этом случае камеру желательно закрепить на диэлектрике.
Оставьте свой ответ