Камера выключается при переходе в дневной режим. В чем может быть проблема?

Добрый день. Купил ситстему PST-VN-A2108P с POE, долго не мог настроить, не видит камеру! Но после продолжительных проб и ошибок выяснилось, что камера включается в ночном режиме, но при переходе на день, экран становится цветным и камера выключается. В чем может быть проблема? Тех поддержка не помогла. Может вы подскажете? Заранее спасибо!

Спрашивает , 2019-01-14 16:10:04

Ответы
  • Отвечает , 2020-01-22 00:00:13

    помогите пожалуйста камера hikvision turbo hd при переходе в ночной режим перезагружается.длина кабеля ровно 40 метров
  • Отвечает , 2019-01-18 13:34:10

    Я бы на Вашем месте ещё раз проверил все настройки. Регистратору и камере желательно присвоить статические IP-адреса. Длина кабеля на должна быть более 90м. UTP-кабель ТОЛЬКО медный, никакой омеднёнки! Обязательно сбросьте настройки регистратора на заводские. Если есть новая прошивка для регистратора - то её надо установить. Как это делается - должно быть написано на сайте производителя, либо должна помочь техподдержка. Я неоднократно сталкивался с тем, что в продаже бывают регистраоры со старыми прошивками и работали с проблемами. Далее по прежнему на отдельном питании я бы подключил эту камеру к регистратору. Добавить кмеру в регистратор можно либо через поиск либо через ручное добавление устройства и ручной ввод IP-адреса. Второе надёжнее. Протокол ONVIF. Порт смотрите у своей камеры, но обычно 80 или 8080.

    По идее, регистратор тут вообще не причем. Все переходы в ночной режим и обратно - это дело камеры. Регистратор получает от камеры только сигнал. И неважно ЧТО камера показывает: обычную дневную картинку или картинку в ночном режиме. Грубо говоря, регистратор об этом ничего не знает. Поэтому и очень странно. Так что я бы пока регистратор не списывал. Хотя если есть возможность найти и протестировать другой регистратор, то тоже стоит попробовать.

    PS. Вот именно поэтому я не рекомендую людям покупать IP-камеры. Всё дело в том, что они более сложные в настройках. А камеры AHD - включили и заработало! :)
  • Отвечает , 2019-01-17 16:43:51

    Добрый день, протестировал камеры через ноутбук с отдельным питанием на камеру, все работает! При подключении к регистратору все тоже самое! Неисправен регистратор?
  • Отвечает , 2019-01-15 10:29:04

    Спасибо, буду пробовать, но у меня две камеры и ведут они себя одинаково! По результатам теста обязательно напишу, спасибо!
  • Отвечает , 2019-01-14 16:51:33

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Ваша ситуация очень странная. Обычно камеры отключаются при переходе в ночной режим, а не в дневной (как у Вас). Дело в том, что в ночном режиме камера включает ИК-подсветку и начинает потреблять больше электричества. Но часто люди неправильно расчитывают мощность блока питания. Попросту, при переходе в ночной режим камере не хватает питания и она отключается. Но в Вашем случае всё наоборот! :)

    Поэтому я бы сначала занялся тестированием камеры без регистратора. Обратите внимание, что отдельно от регистратора Вам надо будет подать питание на камеру отдельно. Это если камера питается от PoE. Берется обычный блок питания и м него берется 12В. Далее надо зайти на камеру через браузер и потестировать переход камеры в ночной режим и обратно. Это важно! Можете просто рукой закрыть объектив - включится ночной режим. Руку уберите - камера перейдет в дневной. Ну, соответственно, понаблюдайте за ней. Если с камерой всё будет нормально на тестах, тогда можно попробовать подключить камеру к регистратору (но тоже с питанием от блока питания). И тоже протестировать. 

    Возможно, виноват регистратор.

    Также хочу обратить Ваше снимание на необходимость правильных сетевых настроек на камере. Хотя это на её работу влиять не должно.

    В итоге Вы поймете в чем дело. Если дело в камере, то её лучше поменять на другую. Если дело в регистраторе, то можно попробовать оставить камеру питаться от блока питания. Ну или менять регистратор. У меня был случай, когда бюджета питания встроенного в регистратор POE-коммутатора не хватало. Камеры тоже отключались как хотели. Но в итоге мы их включили на отдельное питание. Да, камеры и регистратор были от разных производителей.

    Дмитрий, буду Вам признателен, если напишете позже, чем дело кончится! Удачи Вам!
Оставьте свой ответ