Прыгает изображение на регистраторе видеонабоюдения RVi на 8 каналов

Здравствуйте! Имеется аналоговый регистратор RVI 8-ми канальный. Периодически 7 из 8 каналов на главном экране начинают прыгать причем очень быстро. То есть сигнал на каналах (не синхронно) то появляется и транслирует видео, то пропадает с отображением логотипа RVI. Интервал пропадания-возобновления сигнала 0.5-1 секунда. В чем может быть причина?

Спрашивает , 2019-01-28 10:27:11

Ответы
  • Отвечает , 2019-01-29 10:33:31

    Здравствуйте, Денис! Обычно все проблемы с прыгающим изображением мы начинаем разбирать с проверки качества обжимки разъемов. Лёгкое шевеление разъемов не должно приводить к помехам на мониторе. Если помехи появляются, то разъемы лучше переобжать, т.к. дальше они будут только больше разбалтываться. Это очень важно! Очень часто монтажники спешат и обжимают разъемы не качественно. Отсюда большинство проблем с изображением.

    Далее мы проверяем блок питания. Можно попробовать отключить 6 камер от блока питания и посмотреть, как будет вести себя 1 оставшаяся. Если она начинает показывать хорошо, то надо менять блок питания на более мощный. Мы обычно сразу подключаем другой блок питания и смотрим, что меняется.

    Если из этого ничего не помогает, то ищем неисправность в оборудовании. Она может быть как на стороне камер, так и на стороне регистратора. Соответственно, подключаем к имеющемуся регистратору другие точно работающие нормально камеры. Ну и имеющиеся камеры пробуем подключить к другому регистратору. После этого точно становится понятно в чем причина.

    Как Вы видите, не видя систему точно сказать сложно. Но в любом случае надо тестировать. Кроме сказанного выше могу порекомендовать почитать статью о возможных помехах в системах видеонаблюдения. Там после статьи есть комментарии, тоже почитайте, может быть полезно.

    И ешё есть к Вам просьба: если разберётесь с проблемой, напишите в комментариях к этому вопросу, в чем было дело. Это будет очень полезно другим людям. Удачи Вам!
Оставьте свой ответ