Возможно ли перенастроить систему что бы видео воспроизводилось стандартным плеером?

Почему на всех системах видеонаблюдения устанавливается свой плеер? Видео не воспроизводится стандартным плеером. Возможно ли перенастроить систему что бы видео воспроизводилось стандартным плеером?

Спрашивает , 2019-01-31 17:53:21

Ответы
  • Отвечает , 2019-04-15 08:54:20

    Сергей, да, программы есть. Но они не универсальные и также зависят от оборудования. Т.е. у некоторых производителей оборудования есть программы, которые позволяют подключить диск к компьютеру и просматривать записанные на нём видео. Но это есть не у всех производителей. И программы у всех разные. Просто тут никакого стандарта нет. Каждый производитель решает эту проблему сам. К тому же такой сценарий очень редок. 

    Если у Вас уже куплено оборудование, то остается только узнать, есть ли такая прграмма или её нет.
  • Отвечает , 2019-04-05 08:32:02

    Да поняли правильно. Но меня интересует как можно сделать чтобы данное видео воспроизводилось на обычном плеере. Это связано с определенной спецификой использования данного видео наблюдения. Возможно для этого есть программы.
  • Отвечает , 2019-02-04 06:55:33

    Здравствуйте, Сергей! Действительно, почти у каждого производдителя видеонаблюдения есть свой плеер. Это связано с тем, что данные хранятся в каждом случае в каком-то своём внутреннем формате. База общая у всех - подавляющее большинство систем работает на встроенном линексе, но есть различия в реализации, поэтому у каждого производителя свой софт. 

    Но с другой стороны, какие в этом могут быть проблемы? Оборудование пока исправно, всегда будет корректно воспроизводить видео. Если речь идёт о воспроизведении видео в другом месте, то да, нужен будет свой плеер. Но это очень редкий случай. К тому же почти все системы умеют сохранять видео в общепринятом виде: в виде avi или mp4.

    Сергей, если я не правильно понял Ваш вопрос, напишите более подробно Вашу пролему, я постараюсь дать более подробный ответ.
Оставьте свой ответ