Регистратор видит только ОДНУ IP камеру

Здравствуйте! Смонтирована система наружного видеонаблюдения на основе регистратора типа ZOSI с четырьмя Ip-камерами на коммутатор D-link и мостом с двумя WiFi репитерами KuWFi. Регистратор, репитеры и камеры прописаны в одной локальной сети. Проблема: Регистратор видит только ОДНУ камеру! В чём может быть причина? Спасибо.

Спрашивает , 2019-04-05 17:43:09

Ответы
  • Отвечает , 2019-09-12 14:47:16

    Пропишите на камерах подключенных через вайфай мост ip адрес моста в качестве шлюза. Заранее от души.
  • Отвечает , 2019-04-15 08:45:27

    Здравствуйте, Владимир! Надо сначала разобраться с сетью. Присвойте всем камерам статические IP-адреса. Далее вместо регистратора подключите к сети ноутбук. И попробуйте пропинговать каждую камеру. Если пинги проходят, то попробуйте на этом же ноутбуке открыть каждую камеру в браузере. Должно работать. Если не работает или не пингуется камера, то надо разбираться с сетью.

    Думаю, слабое место здеь - это WiFi репитеры. Они ЗНАЧИТЕЛЬНО замедляют работу сети, внося задержки в распостранении сигнала. Связь с камерой двустороняя, и в случае больших задержек камера может просто не работать. Даже с одним репитером очень плохо работает такая схема. Но есть выход!!!

    Совсем недавно попалась на глаза информация, что интернет (компьютерная сеть) может работать через силовую сеть. Почитайте ссылку https://4pda.ru/2014/11/26/187677 Нам пока не удалось попробовать в деле эту технологию. Но как только доведется, обязательно расскажем.
Оставьте свой ответ