Стала пропадать связи между регистратором и камерами

Здравствуйте. Приобрел 3 китайских видеокамеры и китайский регистратор. Наконец то заставил их вместе работать и тут стала пропадать связи между регистратором и камерами. Работают в связке - WiFi камеры на WIFI роутер с него на WiFi регистратор (напрямую По WiFi камеры к регистратору подключить ПОКА не удалось да я и не очень пытался). В приложении на телефоне все хорошо и на регистраторе нет изображения. Явно страдает связка роутер - регистратор. Но при отсутствующем изображении на регистраторе подключение по wiFi между ними исправное, т.к. при попытке поиска камер он видит их IP регистрирует их но подключиться не может (в оффлайне). В настройках регистратора ставлю как DHCP так и статику результат один и тот же. Непосредственно на самих камерах установить статику не дает, по крайне мере в приложении на телефоне не нашел, что то видел на регистраторе но менять ни чего не стал дабы опять не потерять связь. Еще новая фишка вылезла: проработав 1 день регистратор перестал искать камеры как IP а при поиске находит те же камеры только Onvif , при этом что изначально показывал их только как IP потом одну и ту же камеру показывал как IP и Onvif. Может и не страшно но по Onvif не доступны параметры камер с регистратора. Встает вопрос в чем может быть проблема в камерах регистраторе роутере или просто в настройках радиоканала или в прокладке между креслом и монитором?

Спрашивает , 2019-10-14 12:21:49

Ответы
  • Отвечает , 2019-10-22 09:50:50

    Здравствуйте, Антон! К сожалению, мы не предлагаем нашим клиентам WiFi камеры из-за крайне низкого качества их работы. Особенно то, что сейчас продается на известных китайских интернет-магазинах. Я не хочу сказать, что WiFi камеры - это плохо, просто у нас именно такой опыт. На мой личный взгляд, сама технология вайфай не предназначена для постоянной передачи данных. Это первая часть моего Вам ответа. Вторая - важно понимать что делаешь и иметь опыт. Особенно в вопросах сложных, типа настройки беспроводных камер. Потому что в случае проблем надо делать правильные выводы, а не метаться и не пробовать бездумно все возможные варианты настроек. Это приводит только к потерям нервов и времени. Спасибо что обратились и подробно описали проблемы. Но я пока вижу, что у Вас все смешано в кучу.

    Сначала надо настроить сеть. Надо доиться, чтобы все устройства уверенно подключались по WiFi. Тут большое влияние оказывает расстояние. Адреса всем камерам и регистратру очень желательно выставить статические. Все камеры и регистратор должны пинговаться. Настраивать лучше через ноутбук и кабель. Сделать это с телефона будет крайне тяжело. Далее камеры надо прописать в регистраторе. Лучше вручную прописать их IP-адреса. Onvif - это протокол передачи данных, сейчас он является общепринятым, поэтому его желательно использовать.

    А далее всё будет упираться в качество изготовления камер, в Ваш опыт и в везение. Желаю удачи!
Оставьте свой ответ