Видеореестратор HIKVISION DS-7104HGHI-F1 при подключении к внутренней офисной сети начинает перезагружаться

Видеореестратор HIKVISION DS-7104HGHI-F1 при подключении к внутренней офисной сети начинает перезагружаться каждые пять минут. Прописую внутренний IP адресс и подключаю к серверу AVIGILION, начинается постоянная перезагрузка с интервалом 5 минут. В режиме DHCP или при отключении от сети перезагрузок нет. Ip адресса менял на разнообразные внутрение.

Спрашивает , 2020-01-21 12:26:09

Ответы
  • Отвечает , 2020-01-24 13:35:54

    Я админ. От постоянных перезагрузок помогла перепрошивка видеореестратора, в веб браузере видео воспроизводится без проблем, но видеореестратор перестал видеть сервер avigilion.
  • Отвечает , 2020-01-24 13:04:12

    Дмитрий, регистратор в плане подключения к сети представляет собой такое же устройство, как и, например, обычный компьютер. Чаще всего в настройках регистратора ставят получение адреса автоматически (DHCP). Но для этого в сети должен быть сервер или роутер, который эти адреса раздает. И он должен быть правильно настроен. Если Вы ставите адрес статический, то этот адрес должен быть из той же подсети, что и остальные компьютеры. Подсеть определяется маской и адресом шлюза по умолчанию. Естественно, адреса также не должны пересекаться. Марка HIKVISION очень надежная, вряд ли у Вас что-то неисправно. Просто надо с настройками разобраться. Есть знакомый админ? ;)
Оставьте свой ответ