Место для наблюдения находится за городом и там нет подключенного интернета. Что делать в данной ситуации?

Место для наблюдения находится за городом, и там нет подключенного интернета, и ничего кроме тарелки нет возможности поставить. Что делать в данной ситуации? Нужно просматривать камеры с телефона.

Спрашивает , 2020-01-25 18:14:07

Ответы
  • Отвечает , 2020-03-08 16:49:56

    Корпоративный тариф с симкой купите в интернет-магазине (гугл: "безлимитный мобильный интернет"), симку в usb-модем, модем в маршрутизатор, к моршрутизатору подключаете камеры и какой-нибудь старенький компуктер/ноутбук. на компе ставите ivideon server (https://ru.ivideon.com/), на своём смартфоне ставите ivideon client и вуаля)) Это простецкий вариант если: -если видеокамеры не поддерживают облачный сервис "xmeye.net" ; -оператор сотовой связи не пропускает стандартный облачный сервис ; -стоят аналоговые камеры с древним видерегистратором (у которого есть порт RJ45 для подключения к локальной сети). Чо купить примерно: 1-симка Теле2 с безлимитным интерент тарифом за 2500р с абоненткой 200-300 мес ; 2-модем LTE "huawei e3372" за 2-4 т.р., прошитый в HiLink (как прошить- смотрите на 4pda.ru); 3-маршрутизатор Mikrotic Router Board гигабитный какой-нить с usb портом.
  • Отвечает , 2020-02-10 12:15:15

    Здрвствуйте, Анастасия! Извиняюсь за задержку с ответом - отвечаю на вопросы, когда есть свободное время. Удалённый просмотр кавмер происходит исключительно через интернет. И интернет должен быть хороший. Скорость передачи от камер должна быть не менее 1 Мб/сек. Вариант с тарелкой очень сомнительный. Т.к. тарелка в основном передает информацию ИЗ интернета, а нам надо передавать В. По нашему опыту лучше всего работает Yota. Но это Москва и область. Если в указанном месте хорошо работает интернет, то можно попробовать установить роутер и GSM-модем. Опять же, мы чаще всего ставим йоту. Но самое лучшее и самое правильное - это проводной интернет. В этом случае будет отличная скорость и отличное качество. А иначе только зря потратите время и деньги. Я Вам не советую связываться с тарелкой.
Оставьте свой ответ