В последнее время начали произвольно отключаться ip-камеры, в любое время суток (не пингуются). Помогает только перезагрузка по питанию.

Добрый день. Установлены две ip-камеры на улице. Год отработали без проблем. В последнее время начали произвольно отключаться, в любое время суток (не пингуются). Помогает только перезагрузка по питанию. Подключены на прямую к роутеру (роутер проверен, исправен, настройки впорядке, расстояние от камер к роутеру, не больше 15м). Блоки питания по 12в 1А. Подскажите, в чем может быть проблема?

Спрашивает , 2017-07-13 11:00:39

Ответы
  • Отвечает , 2017-07-13 12:21:09

    Здравствуйте, Владимир! Я бы начал разбираться с роутера. Как бы смешно не прозвучало, но убедитесь, что у Вас именно роутер, а не обычный свитч. Я постоянно встречаю ситауции, когда люди вообще не понимают зачем в сети нужен роутер. Всё вроде работает с начала без роутера, но потом начинаются непонятные проблемы. Далее, посмотрите как настроены камеры. Настоятельно рекомендую использовать статические IP-адреса, никаких DHCP. Соответственно, роутер везде на камерах должен быть прописан как шлюз по умолчанию. Ну и далее надо проверить нет ли в сети видеонаблюдения каких-либо лишних устройств, нет ли дублирования IP-адресов, нет ли возможности подключиться по WiFi. В общем, смысл в том, что в сети видеонаблюдения не должно быть ничего кроме видеонаблюдения. Если всё сделано как надо и ничего из перечисленного не помогло - попробуйте заменить роутер - он недорого стоит.
Оставьте свой ответ