В чем может быть причина отказа изображения (черный квадрат с таймером)?

Здравствуйте. Регистратор 8 каналов AHDNH. Режим на 8. Камеры разные 720р 960н 1080р. При подключении сразу все четыре камеры показывали. Потом только три. 1080 отказывалась-черный экран с таймером. Потом пробовал различный битрейт и тд. Результатов нет. Перегружал питание. Тоже. Перестала показывать (только черный экран с таймером ) еще одна. У каждой камеры свое питание(адаптер 12в). На две питание подается по многожильному проводу сечением 0.75. На две - витухой. две пары на одну -две пары на другую. В чем может быть причина отказа изображения (черный квадрат с таймером)?

Спрашивает , 2018-08-11 19:03:28

Ответы
  • Отвечает , 2018-08-12 15:42:30

    Здравствуйте, Александр! Для начала посмотрите в инструкции к регистратору как в него подключать камеры с разным качеством. Прям очень часто бывает, что подключать их надо попарно. Например, на 1-2 канал надо вешать одинаковые камеры. Нельзя на 1-ый канал повесить 720p, а на 2-ой канал 960H. Это например! Я не знаю модель Вашего регистратора, поэтому не могу точно сказать. Но с этим мы сталкиваемся очень часто - регистратор не позволяет включать камеры с разным качеством как попало.

    Далее я бы стал тестировать методом исключений. Возьмите "проблемную" камеру и включите её одну. На первый канал, на второй. Работает? Если работает, включайте остальные и смотрите, что происходит и что меняется. Только так можно постепенно исключая возможные причины найти в чем проблема.

    По опыту могу сказать, что брак (неисправность) оборуования встречаются очень редко. Чаще всего проблемы либо из-за некачественного монтажа, либо из-за несоблюдений требований производителя по подключению.

    Советовать звонить в техподдержку не буду - это надо делать всегда, если вознмкают вопросы. На то она и техподдержка!
Оставьте свой ответ