Раз в неделю в 2 часа происходит автоматическое обновление (или перезагрузка) рега, камер. После этого одна из камер не запускается.

Здравствуйте. Стоит уличное наблюдение частного дома. Происходит такая ситуация. Раз в неделю в 2 часа происходит автоматическое обновление (или перезагрузка) рега, камер. После этого одна из камер не запускается. Вопрос решается - вытащить-вставить кабель в камеру и после этого она благополучно работает неделю до след перезагрузки устройств. В чем может быть дело: нужно менять камеру или проблема кабеле?

Спрашивает , 2018-10-30 08:40:57

Ответы
  • Отвечает , 2018-10-30 23:15:50

    Здравствуйте, Дмитрий! Трудно сказать, в чем дело. Если система проработала уже хотя бы год, то имеет смысл осмотреть разъемы. Особенно уличные. Лучше сразу их поменять. На всех камерах. Также я бы просто поменял местами эту Вашу странную камеру и любую другую рабочую. Что будет после перезагрузки? Если странная камера на новом месте также себя будет вести - проблема с камерой. Ели рабочая камера на месте странной не включится - ищите проблему с камерой или с каналом регистратора. Канал регистратора очень легко проверить - поменяйте местами в регистраторе камеры. Просто переключите местами странную камеру и любую другу. Устройте перезагрузку. Посмотрите. Во всех подобных случаях надо тестировать, вычленяя место где находится проблема. Да, и ещё. А перезагрузка-то зачем? :) Может не надо ничего перезагружать? Многие системы видеонаблюдения работают годами без всяких перезагрузок. Дело, конечно, хозяйское.
Оставьте свой ответ