Проблемы с системой видеонаблюдения в деревне

Здравствуйте. В деревне установили видеонаблюдение. Одна камера высокой четкости подключена одним кабелем (витая пара) по нему же и питание. Регистратор цифровой, к нему блок питание камеры PoE и модем или коммутатор не знаю. Интернет есть и Wi-Fi. С ноября установили но сами не смогли настроить. Пишется на мониторе NO LINK так и уехали, аппаратура вся так и осталась включена. Вскоре приехали и настроили как-то картинку, но на телефоне не видно. Снова уехали. Это с ноября, а в феврале уже приехал родственник и все наладил. Смотрели по смартфону очень хорошо видно. На регистраторе горело три светодиода- питание, сеть, и ж/диск. Вскоре камера отключилась в 0.40, а в 3.20 пропало питание сети. Но камера отключилась до отключения электричества. В 3.41 питание сети восстановлено, но камеру так и не удалось включить. Пришлось ехать в деревню. Думали, что может украли. Приехал. Все на месте. На мониторе NO LINK я привез бесперебойник, чтобы к нему подключить оборудование. На регистраторе горели только две лампочки из трех. Питание и сеть. А ж/диск не горела. Сам так и не справился. Гуляя по меню зашел в настройки посмотрел про диск- указана емкость и что места 0. Может быть, что место на диске закончилось и поэтому и камера отключилась? Как теперь поступить. Нашего родственника не очень то туда вытащишь. Если диск заполнился, а записывало с ноября 2018 года, то что потом должно происходить- само по новой начинать записывать или останавливаться, отключать камеру и ждать, пока очистят диск или куда перепишут? Правильно ли я поставил бесперебойник? После сбоя питания само не восстанавливается и надо что то делать? Так хоть бесперебойник немного подержит? Почему еще могла камера отключиться или все таки из за заполненного диска? Ведь раньше все три лампочки горели на регистратооре, а после выключения камеры только две.

Спрашивает , 2019-02-07 12:45:24

Ответы
  • Отвечает , 2019-02-08 08:10:53

    Здравствуйте, Сергей Георгиевич! Спасибо за подробное описание проблемы. Я прочитал два раза и хочу Вам порекомендовать искать специалиста, чтобы он помог решить эти Ваши проблемы. Без должного опыта можно очень долго разбираться, но проблема так и не решится. С оборудованием у Вас, скорее всего, всё в порядке, но вот вижу, что знаний и опыта не хватает.

    Диск должен перезаписываться по заполнению. Обычно так и настроено, но в некоторых регистраторах такая галочка почему-то не стоит. Диск записывается под завязку и запись останавливается. Диск желательно протестировать на ошибки.

    Ну и всю остальную систему надо проверить, что она правильно настроена и подключена. Особенно это важно если система надолго остаётся без присмотра. Бесперебойник, конечно, будет плюсом но всех проблем он не решит. 

    Пригласите специалиста, он на месте Вам поможет.
Оставьте свой ответ