Можно ли дать доступ удалённого видеонаблюдения с телефона группе людей?

Доброе время суток, подскажите пжл, можно ли дать доступ удалённого видеонаблюдения с телефона группе людей, а через некоторое время отключить этот доступ (также удаленно) у одного, двух людей, не меняя пароли, настроек и не лишая этого доступа остальных людей? Заранее благодарю!

Спрашивает , 2019-05-14 20:12:18

Ответы
  • Отвечает , 2019-05-20 09:44:00

    Здравствуйте, Евгений! Если Ваш вопрос носит познавательный зарактер, то ответ "да". Да, можно. Но на практике это будет означать создание серьезной системы со знанием всех нюансов. И не каждая монтажная компания за такое возьмется. Мы не возьмемся :) Объясню почему. На обычной простой системе типа "регистрато+камеры" такое реализовать сложно из-за того, что подключаться можно не более 2-3 человек одновременно. При большем числе подключений всё будет сильно тормозить. Обычные системы просто не рассчитаны на удаленны просмотр группой людей. Далее "группа людей" вас замучает вопросами. У кого-то работает, у кого-то не работает (но вчера работало). Это нужно каждому настраивать, проверять и быть готовым каждый раз разбираться и помогать. И последнее - стоимость такой системы в серьезном варианте будет высокой, не каждый заказчик на неё согласится.

    Выход, конечно есть. Например, с использованием облачного сервиса. Например ivideon.ru. Но услуга платная, зато все вопросы снимаются.

    Вообще, чем проще, тем надёжней!
Оставьте свой ответ