У меня более 200 IP камер из них где-то 64 ip камер глючат: то появляется то исчезают

Добрый день! Прошу Вас помочь. У меня более 200 IP камер из них где то 64 ip камер глючат то появляется то исчезают думал сперва в кеше 24 гигабитного хаба соответственно я его отделил на другой канал со своими регистраторами и 8 портовый гигабитный загрузив соответственно на использовав не порты а только 5 портов но толку не было, про бывал прямо подключить на регистратор по отдельности где то на одном периметре 16 камер а на другом более 40 камер. в регистраторе где работал 40 камер перезагружаеться только где то после 12 часов отработки. а где 16 камер перебои с периодичностью где то 20 мин . Одну камеру нашел временами изображение ухудшалось становилось вся синего цвета убрал камеру но что то не так. все вроде пере про бывал менял NVR, хабы, и питание проверял mac адреса и ip адреса соответственно проверял все четно.

Спрашивает , 2019-08-06 22:40:33

Ответы
  • Отвечает , 2019-08-16 14:12:26

    Здравствуйте, Аманжол! Ваш случай требует отдельного разбирательства. Сказать что-то конкретное сразу наверняка не могу. Могу только озвучить основные требования, которые надо соблюдать в подобных системах:
    1. Сеть должна быть использована только под видеонаблюдение. Нежелательно "мешать" в одну кучу и обычную компьютерную сеть и видеонаблюдение.
    2. Должен быть грамотно составлен проект такой системы. Т.е. должны быть грамотно подобраны все компоненты: свичи, блоки питания, регистраторы, серверы и т.п. Если система составлена неправильно, то могут быть серьезные сбои по непонятным причинам.
    3. Должна быть правильно настроена сеть. Звучит странно, но часто люди даже не знают что такое шлюз по умолчанию. Что это за устройство и зачем оно нужно. Назначают адреса камерам динамически (DHCP), а потом удивляются, почему камеры пропадают.
    4. Должен быть ответственный сотрудник (админ) или компания, которые могут разобраться в проблемах и устранить их. Пригласите специалиста, не мучайтесь!
Оставьте свой ответ