Конфликт IP-адресов видеокамер

Добрый день! Имею набор видео наблюдения YUZUN WI FI CCTV NVR Model -w301L8c1 на 8 камер. Адреса IP в таблице регистратора разные. Но две пары камер имеют конфликт IP, изображая последовательно видео секунд по 30. Как правильно исправить это безобразие, мастера?

Спрашивает , 2019-08-18 06:41:44

Ответы
  • Отвечает , 2019-08-31 18:00:22

    Подключите ноутбук к сети камер из запустите сканирование ip через ipscaner отключив заранее камеры на которой идет конфликт, так найдете адрес конфликта
  • Отвечает , 2019-08-21 19:16:00

    Здравствуйте, Леонид! Чудес не бывает. А может, есть ещё какие-то устройства в сети, с которыми идет конфликт? Т.е. у камер адреса разные, но в сети есть ещё какое-то устройство с таким же IP адресом? Компьютер, ноутбук? На самом деле, такие проблемы очень быстро решаются. Берёте ноутбук, включаете в сеть и последовательно подключаетесь к каждой камере (зная её IP-адрес). При этом изначально IP-адрес на каждую камеру надо настроить с того же ноутбука. Если всё подключилось, тогда уже настраваете регистратор. Прописываете в него все камеры. Лучше в ручную. Пинговаться камеры тоже должны без проблем. Некоторые регистраторы позволяют жто делать. Все остальные проблемы уже уходят в специфику оборудования и в... брак и недоработки софта. ОСОБЕННО этим грешат беспроводные камеры. До такой степени, что мы перестали с ними работать. Но это лирика. Вам главное, всё делать по порядку. Пропишите вручную на каждой камере свой IP-адрес (статически). Включите все камеры в сеть и с ноутбука подключитесь к каждой камере по её IP- адресу введя в строке браузера типа http://192.168.0.10 Браузер лучше использовать Internet Explorer. Если всё ОК, только после этого надо настроить регистратор. В сети должен быть роутер. Это важно, даже если не планируется пользоваться интернетом. Я думаю, что за небольшое количество пива знакомый админ поможет Вам разобраться. У нас на данный момент сервисный выезд инженера стоит 3500р.
Оставьте свой ответ