Не могу добиться удаленного доступа к регистратору

Имеется локальная сеть видеорегистратора AIRAN c wifi камерами. Локальная сеть работает идеально. Имеется роутер Keenetic Exstra c USB модемом. Удаленный доступ к роутеру по интернету есть. Не могу добиться удаленного доступа к регистратору, хотя доступ рядом по wifi к регистратору есть.

Спрашивает , 2019-08-24 21:41:07

Ответы
  • Отвечает , 2019-09-25 12:47:15

    В локалке доступ работает по прямому ИП. Через сотового оператора это не пройдёт даже если правильно про бросить порты на маршрутизаторе. Надо настраивать доступ через облако. Как? По инструкции к регистратору, т. к. сейчас подобных сервисов у китайцев развелись пруд пруди и у каждого какие-то нюансы.
  • Отвечает , 2019-08-25 23:04:11

    Здравствуйте, Илхам! Обычно к регистратору прилагается инструкция для подключения и настройки удалённого доступа. Почему не работает у Вас и что Вам надо делать - я, к сожалению, не знаю. Однако у всех систем видеонаблюдения схема настройки удалённого доступа одинаковая. Это либо настройка проброса портов, либо работа через P2P. Также хорошо помогает обратиться в службу поддержки производителя. Самая частая причина - плохой интернет. USB-модем для удаленного доступа к видеокамерам подходит очень плохо. От себя могу посоветовать копать в сторону P2P. Это самый простой способ настройки.
Оставьте свой ответ