IP камера не держит дату и время, т.е. сбрасывается после перезагрузки.

Здравствуйте! IP камера не держит дату и время т.е сбрасывается после перезагрузки. Не сбрасывается только при синхронизации через NTP сервер, вернее сбрасывается, но в течении 30 секунд переключается на правильное. И это требует постоянного доступа камеры в интернет. При неправильном времени камера не пишет на SD карту. Я так понимаю в камере нет батарейки для автономного питания часов. Может ли быть что её не вставили и где она может находится на микросхеме.

Спрашивает , 2020-01-26 23:33:59

Ответы
  • Отвечает , 2020-05-20 01:46:43

    Здравствуйте, надеюсь на вашу помощь, до этого всё отлично работало,видеорегистратор DAHUA вместе с ip камерами, стоило мне по необходимости сменить видеорегистратор на 64 канала той же фирмы, начались проблемы, проблема в том что определяет все камеры,добавляет, изображения показывает, но секунд через 5-10 зависает картинка и пишет оффлайн, в чем может быть причина? Очень надеюсь на вашу помощь
  • Отвечает , 2020-02-10 11:54:37

    Вам можно попробовать организовать свой NTP-сервер. Т.е. в вашей локальной сети надо установить и настроить NTP-сервер. Это, так сказать, обычная программа, которую надо установить и настроить. Она есть как под windows, так и под другие операционные системы. Подробное описание как это сделать Вы получите, если введете в яндекс запрос типа "Настройка NTP сервера в Windows". Ну и на камере надо будет указать настройки этого сервера (его ip-адрес). Если получится, напишите. Решение, конечно тяжелое, но для нас всегда важен результат. Не так ли? :)
  • Отвечает , 2020-02-03 17:14:49

    Роман,спасибо за ответ.Сейчас разобрался - камера пишет при неправильном времени,но толку от от этих записей мало.У меня есть другая IP камера,но она время не сбрасывает после перезагрузки,независимо подключена ли она к интернету или нет - она сразу показывает правильное время после включения.И если её включить на ночь без интернета и регистратора,и утром извлечь SD карту и просмотреть записи,то все записи с правильной датой и временем. На проблемной камере если установишь время вручную,то после выключения и включения дата и время показывает 01.01.2000 00:00.Как без интернета организовать синхронизацию времени по NTP?
  • Отвечает , 2020-02-03 11:00:46

    Здравствуйте, Евгений! Я тоже, насколько знаю, в IP-камере обычно нет батарейки для автономного питания часов. Сама батарейка достаточно большая, её невозможно не заметить. Настройки NTP-сервера как раз и созданы, чтобы IP-камера могла корректировать свои часы. И у Вас может быть свой NTP-сервер в локальной сети! Так что это может работать и без доступа к интернету. А вот то, что камера не пишет на флэшку - это никак не связано со временем. Ибо как камера знает "привильное" установлено у неё время или "неправильное". Попробуйте отформатировать SD-карту. Запись должна вестись независимо от установленного времени. Просто дата самой записи будет неправильной, но запись должна работать независимо от времени.
Оставьте свой ответ