На мониторе на изображение с камеры наблюдения происходит дрожание, причём не на всём экране, а только на двух горизонтальных полосах

Здравствуйте, Роман. На мониторе на изображение с камеры наблюдения происходит дрожание, причём не на всём экране, а только на двух горизонтальных полосах, так как летом дрожит раскалённый воздух на крыше. Монитор хороший, при подключении к ноутбуку картинка отличная. Отчего такое происходит, можно ли это исправить. Камера 700 tvlines 960 H Sony effio-е CCD 9-22 мм с переменным фокусным расстоянием с Алиэкспресс.

Спрашивает , 2018-06-22 12:51:35

Ответы
  • Отвечает , 2018-06-22 14:08:33

    Здравствуйте, Любовь! Посмотреть бы на ваши помехи. У Вас камера, скажем так, не самая качественная по разрешению. Всего 700ТВЛ. При просмотре на большом экране различные помехи становятся более заметны. Это могут быть наводки от силовых кабелей. Это может быть шум от переменной сети 220В, который плохо фильтруется блоком питания. В конце концов, это моуг быть плохо обжатые разъемы. Почитайте небольшую статью про помехи видеонаблюдения, может найдете подсказку. Также попробуйте легко пошевелить разъемы на регистраторе - помехи не должны появляться, изображение не должно никак меняться. Если меняется, то имеет смысл разъемы переделать. В случаях помех могу порекомендовать заменить кабель КВК на UTP с использованием приемопередатчиков. У нас был такой случай - была длинная линия, боролись с помехами, всё поперепробовали, и помогла только замена кабеля с КВК на UTP. Мы об этом тоже рассказали, почитайте, будет полезно. Ещё посмотрите записи, есть ли на записях это дрожание? Если на записях всё нормально, то ничего и делать не надо. Но если и на записях помехи, то надо разбираться. Желаю Вам удачи!
Оставьте свой ответ